当前位置:首页>> 查看留言
主题: 泰山最近是否有封山迹象
留言人: 媛儿   留言时间:2018/1/9 9:56:40  回复时间: 2018/1/11 0:00:00
 留言内容: 我们公司想组织员工去爬泰山,但是现在毕竟是冬天,想问问是否有封山。没有的话,我们就直接去了
  回复内容:您好,泰山目前没有封山。 欢迎到泰山旅游!
主题: 爬山
留言人: 高陌   留言时间:2018/1/8 15:38:58  回复时间: 2018/1/11 0:00:00
 留言内容: 去泰山晚上爬山会冷吗,
  回复内容:您好,山顶昼夜温差大,晚上会冷,建议及时添加衣物,注意保暖。 欢迎到泰山旅游!
主题: 关于旅游年卡的办理
留言人:   留言时间:2017/11/5 11:36:48  回复时间: 2017/11/8 0:00:00
 留言内容: 我是外省户口在济宁上班可以办理泰山年卡吗?办理的话需要拿什么证件
  回复内容:您好!泰山游览卡超出现行泰山游览证办理范围的省内游客群体,年卡收费标准为每人每卡500元。 欢迎到泰山旅游!
主题: 营业时间
留言人: 夏莲   留言时间:2017/11/3 9:16:51  回复时间: 2017/11/8 0:00:00
 留言内容: 请问泰山春节期间正常开放游览么?具体的游览时间是?
  回复内容:您好!泰山全年24小时对外开放。 欢迎到泰山旅游!
主题: 办理游览证
留言人: 邱先生   留言时间:2017/10/13 11:07:52  回复时间: 2017/10/16 0:00:00
 留言内容: 请问,岱岳区粥店办事处外地户口人员凭居住证可以直接办理泰山游览证吗?如果不行,还需要什么材料?
  回复内容:您好,在泰山区、岱岳区、高新区、旅游经济开发区、高铁新区所属企业工作的外来务工人员(工作超过1年或缴纳社会保险基金1年以上的),由所在企业工会组织集体办理。持市经济合作局或泰山区、岱岳区、高新区、旅游经济开发区、高铁新区招商主管部门发放客商证的外来投资人员,凭客商证和本人身份证办理。办证时间:每周一至周日(国家法定假日除外)。冬季(10月1日----4月30日):上午8:30--11:00,下午13:30--16:30 ;夏季(5月1日----9月30日):上午8:30--11:00,下午14:00--17:00。 欢迎到泰山旅游!
主题: 夜爬泰山是否需自带手电筒
留言人: 史浩澜   留言时间:2017/10/12 16:54:06  回复时间: 2017/10/13 0:00:00
 留言内容: 请问夜爬泰山需要自带手电筒吗?泰山山路有没有路灯?
  回复内容:您好!最好带个小手电筒,以备不时之需。 欢迎到泰山旅游!
主题: 住宿问题
留言人: 卢文豪   留言时间:2017/9/25 18:17:39  回复时间: 2017/9/26 0:00:00
 留言内容: 没有去过泰山,今年十一准备去到时候会不会找不到离景区近的旅馆?
  回复内容:您好!泰山脚下就是泰安市里,交通、住宿都非常方便。 欢迎到泰山旅游!
主题: 门票问题
留言人:   留言时间:2017/9/21 10:15:09  回复时间: 2017/9/22 0:00:00
 留言内容: 泰山门票包括桃花峪吗?在桃花峪购买泰山门票后,是否可以浏览桃花峪后,再乘缆车上车。
  回复内容:您好!泰山四条经典线路,购票后可以任选一条线路上山和下山。 欢迎到泰山旅游!
主题: 咨询门票的售票时间
留言人: 王女士   留言时间:2017/9/21 9:14:20  回复时间: 2017/9/21 0:00:00
 留言内容: 您好,我与家人计划10月6日登泰山,请问早上可以购买门票的时间是几点?是在天外村景区购票吗?是在天外村乘坐去往中天门的旅游车吗?
  回复内容:您好!泰山24小时售票的。您可以选择从天外村购票(坐专线旅行车上山);也可以选择从红门上山。(步行) 欢迎到泰山旅游!
主题: 红门停车收费标准
留言人: 谭先生   留言时间:2017/9/20 14:42:49  回复时间: 2017/9/21 0:00:00
 留言内容: 自驾游去泰山,从红门上山,有停车的地方吗,收费如何,山顶旅店收费多少
  回复内容:您好!停车场和宾馆都是自主经营,具体费用不清楚。 欢迎到泰山旅游!

当前页: 1276 页  第一页 下一页 上一页 最后一页

推荐资讯
单位简介 | 联系我们

咨询投诉电话:+86-0538-5369580 E-Mail:tsgwxxzx@163.com

Copyright 2015-2016 泰山风景名胜区管理委员会 版权所有 技术支持:泰斗科技 鲁ICP备10023199号