泰山景区2018年新一年级招生情况公示
作者:  时间:2018/9/13 15:47:00  点击:712  等级: ★★★

泰山景区2018年新一年级招生名单       2018.09

下港镇盘坡希望小学一年级新生名单

        
下港镇盘坡希望小学 公惟妮珂
下港镇盘坡希望小学 李东旭
下港镇盘坡希望小学 吕垚蓥
下港镇盘坡希望小学 李振法
下港镇盘坡希望小学 李欣钰
下港镇盘坡希望小学 曹子腾
下港镇盘坡希望小学 曹紫轩
下港镇盘坡希望小学 李子硕
下港镇盘坡希望小学 姚李焱
下港镇盘坡希望小学 魏鹏飞
下港镇盘坡希望小学 魏子宸
下港镇盘坡希望小学 李浩宇
下港镇盘坡希望小学 魏文豪
下港镇盘坡希望小学 宋晓旭
下港镇盘坡希望小学 亓馨淼
盘坡希望小学木营学点 李旭东升
盘坡希望小学木营学点 王紫涵
盘坡希望小学木营学点 王雅楠

下港镇上港小学一年级新生名单

       
下港镇上港小学 张骞月
下港镇上港小学 李雨涵
下港镇上港小学 王仁杰
下港镇上港小学 耿梦涵
下港镇上港小学 赵皓语
下港镇上港小学 魏述涵
下港镇上港小学 李世豪
下港镇上港小学 李文昊
下港镇上港小学 李俊杰
下港镇上港小学 李风旭
下港镇上港小学 姚瑞霖
下港镇上港小学 李昊元
下港镇上港小学 倪懿轩
下港镇上港小学 倪浩宇
下港镇上港小学 李心媛
下港镇上港小学 倪泽阳
下港镇上港小学 李嘉义
下港镇上港小学 李佳其
下港镇上港小学 张鑫玉
下港镇上港小学 李子涵
下港镇上港小学 刘玉浩
下港镇上港小学 李博伦
下港镇上港小学 倪梓涵
下港镇上港小学 李开乐
下港镇上港小学 周新宇
下港镇上港小学 倪智涵
下港镇上港小学 李泽宇
下港镇上港小学 魏灿铭
下港镇上港小学 李茗睿
下港镇上港小学 薛志远
下港镇上港小学 李苏航
下港镇上港小学 李欣蓉
下港镇上港小学 田金杰
下港镇上港小学 李欣宇
下港镇上港小学 姚天宇

晨光小学一年级新生名单

   姓名
下港镇晨光小学 徐姝馨
下港镇晨光小学 翟婧可
下港镇晨光小学 李明泽
下港镇晨光小学 张立伟
下港镇晨光小学 李可欣
下港镇晨光小学 王秋硕
下港镇晨光小学 吴金洲
下港镇晨光小学 张睿涵
下港镇晨光小学 翟增原
下港镇晨光小学 张宸赫
下港镇晨光小学 赵晨曦
下港镇晨光小学 翟树涵
下港镇晨光小学 姚心冉
下港镇晨光小学 张瑞雪
下港镇晨光小学 张亦菡
下港镇晨光小学 丁渼宸
下港镇晨光小学 孙家宁
下港镇晨光小学 尹梓镐
下港镇晨光小学 翟玉涵
下港镇晨光小学 张振宇
下港镇晨光小学 张秋遥
下港镇晨光小学 赵国智
下港镇晨光小学 吴亦欣

下里小学一年级新生名单

学校 姓名 姓名
一班 二班
下港镇下里小学 徐紫骞 张翼
下港镇下里小学 张子麒 郭笑欣
下港镇下里小学 刘柯鑫 赵雨泽
下港镇下里小学 赵玉轩 刘致远
下港镇下里小学 刘圆圆 刘馨钰
下港镇下里小学 孙志成 谢珺琪
下港镇下里小学 孙睿希 孙政芝
下港镇下里小学 孙政筱 孙雨涵
下港镇下里小学 姚辰轩 徐睿翔
下港镇下里小学 倪晨宇 刘慧媛
下港镇下里小学 刘慧悦 孙诗雅
下港镇下里小学 景世滢 陈雅楠
下港镇下里小学 姚雨晴 徐子强
下港镇下里小学 韩睿尧 张丽莹
下港镇下里小学 孙丰国 孙凯瑞
下港镇下里小学 孙佳怡 姚雪晴
下港镇下里小学 有子诺 张子林希
下港镇下里小学 孙丰源 刘继尊
下港镇下里小学 刘继灏 徐赟霞
下港镇下里小学 马婧鑫 徐梦如
下港镇下里小学 张春华
下里小学保家庄教学点 李梦涵
下里小学保家庄教学点 朱林涛
下里小学保家庄教学点 张孜涵
下里小学保家庄教学点 戚鑫哲
下里小学保家庄教学点 赵明宇
下里小学保家庄教学点 梁紫涵
下里小学保家庄教学点 刘明烨
下里小学保家庄教学点 戚雅婷
下里小学保家庄教学点 李峻淇
下里小学保家庄教学点 刘明瑞
下里小学保家庄教学点 刘瑞欣
下里小学保家庄教学点 李瑞欣
下里小学保家庄教学点 郭婧怡
下里小学保家庄教学点 陈佳睿
下里小学保家庄教学点 沈浩

下港镇中心小学一年级新生名单

学校 一班 二班
下港镇中心小学 学生姓名 学生姓名
下港镇中心小学 倪雨辰 倪悦茹
下港镇中心小学 张浩瑞 姚怡佳
下港镇中心小学 杨琳琳 张珈露
下港镇中心小学 冯欣雨 倪子浩
下港镇中心小学 张一轩 姚姝含
下港镇中心小学 李鑫媛 韩銘佳
下港镇中心小学 徐文慧 韩雨洁
下港镇中心小学 徐嘉瑞 户星渊
下港镇中心小学 王子萱 徐紫萱
下港镇中心小学 姚润择 徐鑫蕾
下港镇中心小学 姚淑晨 赵文浩
下港镇中心小学 韩雨泽 徐欣怡
下港镇中心小学 姚光良 魏庆烁
下港镇中心小学 张梦露 张英伦
下港镇中心小学 张凯宸 姚馨蕊
下港镇中心小学 姚志远 曹欣怡
下港镇中心小学 张一凡 赵子轩
下港镇中心小学 张靖瑶 张家萌
下港镇中心小学 姚鑫雨 徐皓轩
下港镇中心小学 姚雅祺 姚子烁
下港镇中心小学 王紫寒 徐道东
下港镇中心小学 苏鑫宇 姚静茹
下港镇中心小学 倪璐霖 户兴东
下港镇中心小学 徐梦博 姚鑫磊
下港镇中心小学 姚涵韵 姚婕妤
下港镇中心小学 徐楚恒
下港镇中心小学 张宪航
下港镇中心小学 张芮
下港镇中心小学鲁能教学点 徐海瑞
下港镇中心小学鲁能教学点 江雪菲
下港镇中心小学鲁能教学点 张悦
下港镇中心小学鲁能教学点 王欣
下港镇中心小学勤村教学点 徐陈同心
下港镇中心小学勤村教学点 王景润
下港镇中心小学勤村教学点 张鑫磊
下港镇中心小学勤村教学点 徐若瑄

大津口乡范家庄小学一年级新生名单

学校 姓名
大津口乡范家庄小学 高紫萱
大津口乡范家庄小学 訾耀涵
大津口乡范家庄小学 徐佳雪
大津口乡范家庄小学 崔子涵
大津口乡范家庄小学 田梦涵
大津口乡范家庄小学 邢德润
大津口乡范家庄小学 张瑞欣
大津口乡范家庄小学 张博旭
大津口乡范家庄小学 訾文静雅
大津口乡范家庄小学 张凤云
大津口乡范家庄小学 邢玉熙
大津口乡范家庄小学 訾逸哲
大津口乡范家庄小学 徐子涵
大津口乡范家庄小学 田广豪
大津口乡范家庄小学 张鑫玉

大津口乡藕池小学一年级新生名单

学校 姓名
大津口乡藕池小学 韩天翊
大津口乡藕池小学 周姿汝
大津口乡藕池小学 张正鑫 
大津口乡藕池小学 陈广艺  
大津口乡藕池小学 张立丽 
大津口乡藕池小学 周祥宇
大津口乡藕池小学 孙文洋
大津口乡藕池小学 陈永钊 
大津口乡藕池小学  陈书然 
大津口乡藕池小学  范鑫磊 
大津口乡藕池小学 吴小旭
大津口乡藕池小学 张欣悦 
大津口乡藕池小学  董智豪
大津口乡藕池小学 郑宇浩

大津口乡中心小学一年级新生名单

学校 姓名 姓名
一班 二班
大津口乡中心小学 张颢正 韩陆坤
大津口乡中心小学 吕金潼 倪天佑
大津口乡中心小学 吕金涵 吕子萱
大津口乡中心小学 解淑涵 吴秀俊
大津口乡中心小学 刘博裕 李悦姿
大津口乡中心小学 孙佳文 吴佳宇
大津口乡中心小学 周智豪 吕佳宁
大津口乡中心小学 樊依菲 高明熙
大津口乡中心小学 任骏杰 孙海洋
大津口乡中心小学 张开源 张语淇
大津口乡中心小学 辛林林 孔令誉
大津口乡中心小学 吴玉垚 肖存祥
大津口乡中心小学 吴尚怿 孙书琪
大津口乡中心小学 朱家毅 王运烁
大津口乡中心小学 刘芊彤 解经瑜
大津口乡中心小学 陈有炅 解俊熙
大津口乡中心小学 孙铭鑫 吴玉杰
大津口乡中心小学 宋睿泽 张瑞泽
大津口乡中心小学 王运锦泰 吴鑫淼
大津口乡中心小学 张亿涵 徐瑞熙
大津口乡中心小学 张文曦 宋彦金
大津口乡中心小学 王子漩 王欣瑶
大津口乡中心小学 吴金喆 佟庆琳
大津口乡中心小学 范佳欣 吴圣杰
大津口乡中心小学 邢书涵 蔡俊哲
大津口乡中心小学 周俊衡 张亿浩
大津口乡中心小学 苏宝语 黄煜垚
大津口乡中心小学 曹恩齐 赵妙晴
大津口乡中心小学 宋雨晴 陈铭哲
大津口乡中心小学 吴泽浩 李佳豪

黄前镇中心小学一年级新生名单

学校 学生姓名 学生姓名
一班 二班
黄前镇中心小学 邹铭泽 朱金旗
黄前镇中心小学 张海洋 张齐国
黄前镇中心小学 韦轶宁 曹飞宇
黄前镇中心小学 张振宇 周继业
黄前镇中心小学 尹梓杰 张兆旭
黄前镇中心小学 周添奕  李冠锐
黄前镇中心小学 宋旭鑫 张润泽
黄前镇中心小学 宋尚泽 毛新泽
黄前镇中心小学 张天赋 赵继哲
黄前镇中心小学 张增鑫 朱元泽
黄前镇中心小学 张仁泽 王博文
黄前镇中心小学 李纯曉 赵传喜
黄前镇中心小学 邹世源 周瑞鑫
黄前镇中心小学 张博文 赵卓雅
黄前镇中心小学 朱子涵 王紫寒
黄前镇中心小学 宋雨熹 王晨曦
黄前镇中心小学 王姿涵  崔佳烁
黄前镇中心小学 刘雨昕 刘泓旭
黄前镇中心小学 吴一秀 王运佳
黄前镇中心小学 尹妙恩 朱京霜
黄前镇中心小学 韦福瑞 李诗晗
黄前镇中心小学 赵元梦萱 王梦溪
黄前镇中心小学 张文青 李书奇
黄前镇中心小学 张美琪 周长悦
黄前镇中心小学 刘金熙 赵玉萱
毛欣然
宋家庄小学教学点 李泽宝
宋家庄小学教学点 程欣宇
宋家庄小学教学点 尹延煜
宋家庄小学教学点 李荣杰
宋家庄小学教学点 李岽岐
宋家庄小学教学点 张泽宇
宋家庄小学教学点 程子诺
宋家庄小学教学点 李小红
宋家庄小学教学点 李小彤
木口峪学点 朱宣赫
木口峪学点 陈雅茹
木口峪学点 常欣怡
木口峪学点 李嘉轩
木口峪学点 韦欣悦
木口峪学点 赵玉林
木口峪学点 周昊宇
木口峪学点 王玥颖
红河学点 黄成泽
红河学点 任玉涵
大地教学点 王浩宇
大地教学点 张欣怡
大地教学点 张佳乐
大地教学点 张海阳
大地教学点 张夏雨晨
大地教学点 张开雪

黄前小学新一年级新生名单

学校  姓名  姓名
一班 二班
黄前小学 张浩宇 陈瑞宁
黄前小学 刘佳欣 陈浩宇
黄前小学 江珊珊 陈皓天煦
黄前小学 张皓俊熙 张嘉译
黄前小学 尹雨涵 焦荣涛
黄前小学 薛政昊 张意豪
黄前小学 尹承龙 薛金厚
黄前小学 刘金鹏 马梓晨
黄前小学 张梓孟 刘册瑞
黄前小学 王珑玥 张浩宇
黄前小学 刘骏辰 冯绍鑫
黄前小学 张齐曦 李浩蕾
黄前小学 张鑫鹏 刘惠琪
黄前小学 陈浩轩 薛欣玉
黄前小学 张佳浩 张钰琢
黄前小学 张子洋 李金萍
黄前小学 张博文 张靖瑶
黄前小学 张哲铭 张梓霖
黄前小学 张中娜 焦思源
黄前小学 苏宝怡 李佳琪
黄前小学 张梦轩 朱可心
黄前小学 王韵猗 张舒洁
黄前小学 刘金婷 刘佳艺
黄前小学 张雯婷
大北岭小学教学点 孙淑婷
大北岭小学教学点 王兆蕊
大北岭小学教学点 王晗雨

黄前镇谷家泉小学新一年级新生名单

学校 学生姓名
黄前镇谷家泉小学 张佳瑞
黄前镇谷家泉小学 李芯萍
黄前镇谷家泉小学 徐悦心
黄前镇谷家泉小学 刘金钰
黄前镇谷家泉小学 赵梦婕
黄前镇谷家泉小学 张瑞绮
黄前镇谷家泉小学 张瀚文
黄前镇谷家泉小学 尹一凡
黄前镇谷家泉小学 梁心茹
黄前镇谷家泉小学 张梦洋
黄前镇谷家泉小学 朱明辉
黄前镇谷家泉小学 孙明哲
黄前镇谷家泉小学 李佳辉
黄前镇谷家泉小学 张小涵
黄前镇谷家泉小学 张宪悦
黄前镇谷家泉小学 张雅茹
黄前镇谷家泉小学 张书子琳
黄前镇谷家泉小学 孙丰莹
黄前镇谷家泉小学 焦嘉瑞
黄前镇谷家泉小学 王羽馨
黄前镇谷家泉小学 周俊彤
黄前镇谷家泉小学 李汝阳
黄前镇谷家泉小学 张瀞雯
黄前镇谷家泉小学 张铭鑫
黄前镇谷家泉小学 张开蕊
黄前镇谷家泉小学 刘心怡
羊栏沟学点 张雅淇
羊栏沟学点 焦瑞欣
羊栏沟学点 张开媛
羊栏沟学点 李晓龙
羊栏沟学点 杨墨
羊栏沟学点 杨然伊
石屋志教学点 刘嘉鑫
石屋志教学点 陈俊贤
花果峪教学点 张英琪
花果峪教学点 赵钰俊琪
花果峪教学点 朱景凤
【字号
热点资讯
推荐资讯
单位简介 | 联系我们

泰山服务热线:+86-0538-96008888 E-Mail: tsjqxxzx@ta.shandong.cn

Copyright 2015-2016 泰山风景名胜区管理委员会 版权所有 技术支持:泰斗科技 鲁ICP备10023199号